Alle Vorstände seit Vereinsgründung 1974 in chronologischer Reihenfolge

1974 bis 05.11.1982

Vorsitzender:
Bernd zu Klampen

Stellvertretender Vorsitzender:
Hans-Heinrich Hinrichs

weitere Vorstandsmitglieder

vom 07.07.1977 bis JHV 1978

Schriftführerin:
Regina Stege

Kassenwartin:
Karin Hinrichs

Pressewartin:
Ursula Kuhlmann

Repräsentant:
Erwin Helms

Organisationsleiter:
Schweer Meyer

Eingetragene Vorstände

07.07.1977 bis 05.11.1982

Vorsitzender:
Bernd zu Klampen

Sellvertretender Vorsitzender:
Hans-Heinrich Hinrichs

05.11.1982 bis 17.11.1983

Vorsitzender:
Bernard Heese

Stellvertretender Vorsitzender:

Hans-Heinrich Hinrichs

17.11.1983 bis 30.10.1985

Vorsitzender:

Manfred Hinrichs

Stellvertretender Vorsitzender:

Hans-Heinrich Hinrichs

30.10.1985 bis 08.11.1987

Vorsitzende:

Ingeborg Meinen

Stellvertretende Vorsitzende:

Andrea Heese

dazu gewählt, aber nicht im Vereinsregister eingetragen

Schriftführerin:

Helga Dettmers

Kassenwartin:

Rita Desmarais

08.11.1987 bis Feb. 2018

Vorsitzender:

Gert zu Klampen

Stellvertretender Vorsitzender:

Peter Renken

(Nov. 1998 bis 05.11.2015)
inoffizieller u. nicht eingetragener Vorsitzender:
Stefan Dettmers)

seit 06.11.2015
(Verspäteter Eintrag im Vereinsregister im März 2018)
Der nachstehend aufgeführte komplette Vorstand wurde auf der JHV vom 02.11.2018 für weitere zwei Jahre im Amt bestätigt.
Vorstandswahlen sollen ab 2020 nur noch alle vier Jahre (in Schaltjahren) stattfinden.

Vorsitzender:

Cord Siefkes

Stellvertretender Vorsitzender:

Bernd Grimm

Schriftführer:

Hans-Heinrich Hinrichs

Kassenwartin:

Ute Hobbje

Weitere nicht eingetragene Vorstände:

Vorsitzende:

Stefan Dettmers1998 bis 2015

Rolf Smit19?? bis 19??

Stellvertretende Vorsitzende:

Wolfgang KirsteinNov. 1988 bis

Egon Eilersvom 06.10.2000  bis ??

Hans-Heinrich Hinrichs2015 bis 2016
(in Personalunion als Schriftführer)

Schriftführer/-in:

Ursula KuhlmannNov. 1988 bis ???

Hans-Heinrich Hinrichs von 19?? bis heute

Kassenwart:

Wilhelm Hobbje † – von Nov. 1988 bis 21.06.2001

Ute Hobbjevom 22.06.2001 bis heute

Pressewart:

Diedrich HenkenNov. 1988 bis ???